环亚娱乐app

图片
常委会领导
  • 陈国才,男,汉族,1960年5月出生,北京房山人,1979年9月参加工作,1980年7月加入中国共产党,市委党校经济管理专业大学学历,高级政工师。现任门头沟区人大常委会党组书记、主任。

    主持区人大常委会全面工作,分管区人大常委会办公室。

  • 许彪,男,汉族,1963年1月出生,山西阳高人,1982年12月参加工作,1985年12月加入中国共产党,市委党校经济管理专业大学学历。现任门头沟区人大常委会党组副书记、副主任。

    负责区人大常委会财政经济、代表联络方面的工作,联系区人大财政经济委员会,分管区人大常委会财政经济办公室、代表联络室。

  • 何渊,男,汉族,1963年8月出生,北京门头沟人,1981年7月参加工作,1992年6月加入中国共产党,美国希望国际大学教育管理专业研究生学历,教育学硕士学位,中学高级教师。现任门头沟区人大常委会党组成员、副主任。

    负责区人大常委会教育科技文化卫生体育、农业农村方面的工作,联系区人大教育科技文化卫生体育委员会、农村委员会,分管区人大常委会教科文卫体办公室、农村办公室。

  • 李伟,男,汉族,1965年9月出生,北京门头沟人,1988年7月参加工作,1995年10月加入中国共产党,上海财经大学现代应用统计专业大学学历,公共管理硕士学位,高级统计师。现任门头沟区人大常委会党组成员、副主任。

    负责区人大常委会内务司法、调查研究方面的工作,联系区人大法制委员会,分管区人大常委会法制办公室、研究室。

  • 陈波,男,汉族,1963年8月出生,北京人,1982年4月参加工作,1985年8月加入中国共产党,中央党校党建专业研究生学历。现任门头沟区人大常委会党组成员、副主任。

    协助主任负责区人大常委会党建党务和机关日常工作,负责区人大常委会自身建设、城市建设环境保护方面的工作,联系区人大城市建设环境保护委员会,分管区人大常委会城建环保办公室。

  • 张焱,女,汉族,1969年2月出生,北京门头沟人,1988年7月参加工作,2001年10月加入中国民主同盟,北京中医药大学中医学专业大学学历,主任医师。现任门头沟区人大常委会副主任(不驻会)。

    不驻会,协助主任工作。

友情链接